Бог говорит с теми, у кого есть время Его слушать . . .
«Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим, но да не впадут они снова в безрассудство». (Пс.84:9).
ЛИСТЬЯ САЛАТА — Христианская притча
Один молодой монах мыл листья салата. К нему подошёл другой, более опытный брат и, желая его испытать, спросил:
— Можешь ли ты повторить, о чём говорилось в утренней проповеди?
— Я не помню, — признался молодой монах.
— Для чего же ты слушал проповедь, если всё равно ничего не помнишь?
— Посмотри, брат: вода моет мой салат, но не остаётся на листьях, — ответил монах. — А салат тем не менее от этого становится чистым. http://pritchi.ru/id_9022
Даже если вам где-то что-то не нравится — не спешите осуждать: «…ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Матф.18:20). «А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия» (Кол.3:25). И это наша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если многим нелегко найти ОБЩУЮ ТЕМУ для МОЛИТВЫ. Вы же: «не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога». (1Кор.4:5). «И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист». (1Иоан.3:3).
ВЕРА И ЧУВСТВА — http://vkstranniks.wordpress.com/2014/11/23/482/ — ВБ