ОТКРОВЕННЫЙ  РАЗГОВОР о ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ и …

Смотрите: http://vkstranniks.wordpress.com/2014/06/07/ — ЗАПИНАЮЩИЙ ГРЕХ

А вот такое письмо я получил от ИСКРЕННЕГО и доброго молодого брата с Украины:

«…Спасибо ещё раз за ваш труд, я имею ввиду всё, что вы пишите на https://vkstrannik.org/

Слушал сегодня проповедь Александра Шевченко на которую вы дали ссылку в https://vkstrannik.org/2014/05/27/не-обманывайтесь-что-посеет-человек/

Проповедь он сказал хорошо, и как всегда красноречиво, но в общем у нас на Украине отношения к Шевченко негативное, из-за его пятидесятническо-харизматического учения, в том числе и моё отношение, которое подрывает авторитет к его неплохим порой проповедям…Но наверное вы об этом и сами знаете от наших местных…»

 **                    **                     **

Благодарю, друг мой, за любовь и откровенность!

Древняя мудрость говорит о том, что ОТВЕТЫ на сегодняшние вопросы нужно ИСКАТЬ  в дне ВЧЕРАШНЕМ. Над подобными вопросами многие более известные люди рассуждают и спорят не один десяток лет ещё со времён Апостолов Христовых. Широко известна всем история об обращении языческого сотника Корнилия, записанная в 10 гл. Деяний Святых Апостолов. И как многие в Иерусалиме УПРЕКАЛИ самого ап.Петра, «говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними» (Деян.11:3), на что он отвечал: «если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?» (Деян.11:17).

И мне самому, как и многим, понадобился не один десяток лет, чтобы сказать вместе с ним: «истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему». (Деян.10:34,35). И признать СВОЮ неправоту и ВИНУ за какие-то снисходительно-презрительные высказывания в отношении тех, кто как-то по другому исповедует свою веру, вспоминая слова Христа: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь». (Иоан.10:16). И если даже Сам «Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца» (Иоан.5:22), «то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?» (Деян.11:17).

«Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну…

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.

Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию».  (Рим.14:13-20).

Я не раз сравнивал себя, да и не только себя, с рассказом классика «СОБАКА НА СЕНЕ». А она, как известно: «НИ САМ НЕ ГАМ, НИ ДРУГОМУ НЕ ДАМ»: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете». (Матф.23:13). — Так бывает и с имеющимися у нас разными книгами и записями, с добрыми делами и даже со спасением:

А мне приятно встречать знакомого брата, хоть и «не баптиста», который тоже из Украины и переживает за наш народ, но уже перестал «жить НОВОСТЯМИ», так как ВЕЗДЕ видит ЛОЖЬ в СМИ и всякий ОБМАН… Ему уже далеко за тридцать и так же, как у многих: семья, дети, работа до пота, ведь за ВСЕ платить надо, церковь и много разного… Вот он и говорит: «Я не знаю как там у вас, но среди своих вижу много разного отступления… Но вот как-то полюбил ЧИТАТЬ свою Библию и стараюсь ВСЕГДА при всякой удобном случае – ВОЗВРАЩАТЬСЯ к ней, как к Свету Божьему, и ПРОШУ Бога СОХРАНИТЬ  во мне ЭТО искреннее ЖЕЛАНИЕ до  самого конца!» — И так настроен не один из тех, кого я знаю…

А много ли вы лично знаете таких случаев из среды своих единоверцев? – Таковы ли вы сами? – Со многими ли вы сразу после служения можете просто заговорить о Боге? – А нам КАЖДОМУ необходимо это ЛИЧНОЕ искание Бога и ПРЕБЫВАНИЕ в Его Слове!

«14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».

(2Тим.3:14-17).

И самый ВАЖНЫЙ, думаю  КРИТЕРИЙ для ОЦЕНКИ жизни каждого СПАСЁННОГО человека – это постоянное его ПРЕБЫВАНИЕ в Его Слове и ПРАКТИЧЕСКИЙ живой ПЛОД  в поведении и ХАРАКТЕРЕ в повседневной ЖИЗНИ. И это важно для  КАЖДОГО  из НАС, ведь: «нет твари, сокровенной от Него… — Ему дадим отчет». (Евр.4:13).

И потому: «Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня… вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым» (Деян.1:4,5), «… ибо без Меня не можете делать ничего».

 (Иоан.15:5). А как с вами, друг мой: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? (Деян.19:2).

**                     **

 На время ВСЁ нам МЕРОЮ и весом

Даётся СВЫШЕ – это нужно ЗНАТЬ,

Чтоб бабочкой не пропорхавши лето,

Всем чистым сердцем – Богу угождать!